NIKA PHARM получила сертификат GMP
12 сен

NIKA PHARM получила сертификат GMP

Компания NIKA PHARM получила сертификат соответствия стандартам GMP FDA/EU


25 июля компании NIKA PHARM была признана производителем строго соблюдающим нормы производства лекарственных средств и стандарты, установленные и регулируемые органами США и Европейского Союза.

 

В течение недели аудиторы ACS UNITED STATES наблюдали за производством NIKA PHARM и проводили тщательную проверку соответствия производства международным стандартам.

 

Что такое GMP и почему это большое достижение для NIKA PHARM?

    

Стандарт GMP FDA/EU- это набор правил и стандартов, разработанный для обеспечения качества и безопасности продукции в фармацевтической и пищевой промышленности. Он охватывает каждый этап производства - от сырья до готового продукта.

 

GMP по стандартам FDA: Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США имеет строгие GMP стандарты, которые обеспечивают, что продукция отвечает высоким требованиям к качеству, безопасности и эффективности.

 

GMP по стандартам ЕU: Европейские GMP стандарты также нацелены на обеспечение безопасной и качественной продукции в Европейском союзе. Они включают в себя подробные требования к процедурам, оборудованию и документации.

 

Соблюдение GMP стандартов гарантирует, что продукция не только безопасна для потребления, но и эффективна в своем назначении. Это также помогает предотвратить дефекты продукции и защищает потребителей от потенциальных рисков.

 

GMP стандарты имеют ключевое значение для обеспечения качества и безопасности продукции на глобальном уровне.

 

Процесс аудита компании NIKA PHARM был разделен на 2 этапа:

  1. Проверка документов;
  2. Наблюдение за производственными процессами.

 

По итогам проведенной проверки, NIKA PHARM была признана ACS UNITED STATES как производитель качественной, безопасной и эффективной продукции согласно американскому и европейскому стандарту GMP.

 

На данный момент, NIKA PHARM является единственной компанией в Узбекистане, имеющей сертификат соответствия международному стандарту GMP FDA/EU.



 

Мы создаем будущее. Честно. Вместе.